1/Diciembre/56 Al 31/Dicimebre/56. de Madrid. Carta sin sello en correspondencia del extranjero (L). Al dorso fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-10, con punto tras año y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 17 y 27.

REFa: SS-04502

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

Nº Sello: 24 Estado: REFa: SS-24122

Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-00975

Cardenas. 1851 a Aasturias. Fechador baeza en azul.

Nº Sello: 222 (2) Estado: Usado REFa: SS-23421

30 Cts. Pareja matasellos violeta administrativo.

Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04322

1.874. las Palmas de Gran Canaria/Cadiz. Franqueo con cuartillo sin cancelar.

Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20888

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo Graus 14. Muy raro (R-III).

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04980

961+924+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº rodillo mudo (P)

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02983

1.868. Trujillo/Jerez de la Fra. Matº Rc 59 (B) y s/f F2 (B).