Descripción

1.912. San Sebastian/Jerez. Matº fecha (P) sobre preciosa tarjeta ilustrada publicitaria.

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04106

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00181

Lerida 10N. 1.824. A Calaff. (C).

90€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00625

Gibraltar 7N. 1.846. Gibraltar/Cadiz. (Me)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

30€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04063

1856 Irun/Tolosa . Envuelta franqueada con 4Ctos carmin filigrana lazos, anulado con Parrilla azul y fechador de salida tipo I azul de Irun.

120€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-04635

1.871. Madrid/Burdeos. Precioso franqueo, matº "Ambulante Norte" en rojo.

80€


Nº Sello: 37G Estado: ** REFa: OL-00291

Aerograma 1949. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo C (I) Aa K68a. Valor estimado de catálogo 120 euros. Magnífico.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05632

1.933. Rincon de Soto/Madrid. Matº fecha (B)

25€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20307

6 Cuartos. Matasellos Baeza tipo IV. Precioso.