Descripción

1.870. Tuy/Barcelona. Matº Rc 61 (B) y fecha T.II en verde.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05567

Vendido

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 742/44 Estado: ** REFa: SS-22786

Cifras. Bien centrado.

60€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01183

"Isabelle". 1854. Gibraltar/Cadiz. Bonita envuelta con porteo 1R y el fechador de llegada (29 R). Rara.

25€


Nº Sello: 1158,1159,1161,1186 Estado: Carta REFa: SS-05066

1964 Madrid/Senegal - Correo aereo a Dakar con sello urgente especial

180€


Nº Sello: P260/72 Estado: */(*) REFa: SS-26328

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1905. Serie corta hasta el 25 pesetas.

150€


Nº Sello: 82 (3) Estado: Carta REFa: SS-02506

Barcelona/Francia. 12 cuartos mat.Pc "2". Preciosa envuelta de triple porte.

15€


Nº Sello: 222 a Estado: Usado REFa: SS-23419

30 Cts. Impresión difuminada. Precioso y raro.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01053

Francia. 1.853. Bordeaux/Cadiz. Porteo "2R" en rojo, fecha de salida en negro y Baeza de llegada al dorso. En el frente preciosa marca en azul de Bordeaux con ancla.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"