Descripción

1.869. Madrid/Segovia. Matº fecha "Norte./¿Amb. Asc.?" (B)

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04614

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05556

1.858. Caldas de R./Rivadeo. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (P) y marca prefilatélica "VªGª/Galicia" (L) en azul.

60€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-02188

1.868. A Gijon. Matº fecha "Norte/2ª/e/Amb. ASCte" (P)

5€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04520

1.859. Madrid/la Nestosa. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha T. II (L)

55€


Nº Sello: 1A Estado: Frontal REFa: SS-04416

4-Nov-1850. Madrid/Murcia. 6 cuartos (plancha II). Mat. araña. Muy bonito frontal.

3€


Nº Sello: 25/26 Estado: ** REFa: SS-20091

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde y 10 Cts. Azul. Sin fijasellos.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

40€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-06514

1941 s/c - Tarjeta maxima Ntra Sra Pilar, sello benefico. Fechador Zaragoza

18€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05998

1.862. Tortosa/Barcelona. Matº fecha T. II (P)