Descripción

1.908. Valencia/Murcia. Matº fecha "Correos/Estacion de Valencia" (L)

Datos

Número Sello: EP 45A
Estado Producto: us
REFa: SS-06269

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

50€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-02075

"Vapor". 1862. Villafranquesa/Barcelona. Matº fecha de Alicante en negro y Rc 9. Escasos "vapor" en esta emisión.

20€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-03798

1856 Santiago/Madrid . 4Ctos filigrana rombos, matasellos Parrilla Azul y fechador azul de salida tipo I de Santiago.

60€


Nº Sello: 446 Estado: * REFa: SS-22523

Exposiciones Sevilla Barcelona. 10 Pesetas. Muy bien centrado.

6€


Nº Sello: 1034-1062+ Estado: Carta REFa: SS-03456

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (B).

25€


Nº Sello: 106 var Estado: Usado REFa: SS-21536

25 Mils. Violeta. Imrpesión pastosa. Muy raro.

60€


Nº Sello: 310+311 Estado: Carta REFa: SS-02689

1.926. Barcelona/Reus. Bonito sobre ilustrado, matº "Impresos Certificado/Barcelona". Rara tarifa.

70€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-05245

1905 Malaga/Francia. Tarjeta Postal publicitaria de la firma Ramos Tellez con sello Perforado "Ramos" y fechador de Malaga.Preciosa y Rara.