1.864. Andujar/Tordesillas. Matº fecha T. II (L)
Número Sello: 64
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04280
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.