Descripción

1.863. Andujar/Alicante. Matº fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04274

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02114

1937. Alcoy/Mula. 30 cts Jovellanos y local de Alcoy tipo 1 con fechador muy nitido. Preciosa y rara.

4€


Nº Sello: 694 Estado: * REFa: SS-22757

Amazonas. Bien centrada.

25€


Nº Sello: 667 Estado: ** REFa: SS-22700

Personajes y Monumentos. 25 Céntimos. Centraje normal de la emisión. Valor clave.

5€


Nº Sello: A5 Estado: Usado REFa: SS-26224

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 12 C. negro s/gris.

30€


Nº Sello: 36 Estado: FRA REFa: SS-20712

Una Onza. Matasellos Fecha tipo II Moncada (Valencia). Espectacular y muy raro.

15€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-05880

1911. (Sevilla)/Madrid. 10 cts rojo con matasellos Amb.Asc./ Andalucia EXPº. Preciosa

4€


Nº Sello: 239 (2) Estado: Usado REFa: SS-23543

20 Cts. Pareja de uso fiscal.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.