Descripción

Blacque Certain Brouillard. 1.853. Cardiff/Cadiz. Marca estampada en azul "Blacque Certain Brouillard/Paris", fecha en negro de Paris y marca Francia de Irún en rojo (23R) (e).

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01098

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 21/28 s (4) Estado: ** REFa: SS-20080

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa en bloque de 4 Sin Dentar (ocho valores). Lujo.

140€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-05477

1870. Estella/Bayona. Matº fecha azul de Estella. Rara y de Lujo.

9€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-02339

1.934. Palma/Felanitx. Matº rodillo Mallorca Clima Ideal (P).

15€


Nº Sello: 984/988 Estado: * REFa: SS-23574

Pro Tuberculosos. Bien centrada.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03670

1.864. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (L) y fecha T.II (B).

30€


Nº Sello: 317 Estado: T.P REFa: SS-05694

1.924. Sta Cruz Tenerife/Hamburgo. Raro matº rodillo por error (un fechador 15 Abr 24, otro 15 Abr 35) en postal ilustrada . Lujo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04720

1.898. A Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./Noroeste" (B)