Descripción

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.854. A Cadiz.

Datos

Número Sello: 27VE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00881

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 497A Estado: * REFa: SS-22569

Vaquer. 40 Céntimos. Tipo II. Lujo.

50€


Nº Sello: 163 Estado: Carta REFa: SS-24197

1875. Madris Interior. Matasellos rombo de puntos y doble matasellos sobre frente Interior 3 de la tarde. Escasa.

200€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00493

Valladolid 4N (Ext). 1.736. A Vitoria. Fecha anterior a la catalogada. Porteo 12 mrs. un poco movida pero extremadamente rara.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

6€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23442

50 Cts. Matasellos Perforación T.6. de Telégrafos del Correo Central.

75€


Nº Sello: 236/239 Estado: (*) REFa: SS-23521

Cifras. Serie completa bien centrada.

50€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-20693

Media Onza. Matasellos Burgos tipo I En Azul. Muy raro.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02081

1867 Alicante/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, anulado con Rueda de carreta nº 9 y fechador tipo II de Alicante, ambos sobre sello.