Descripción

San Yldefonso 1R. S/F. A Madrid. (e)

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00492

Vendido

18.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01187

"Lopez". 1.862. Malaga/Cadiz. Mns. "Por Vapor Lopez", sin otras marcas.

25€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00074

Huesca 7R (Antiguo 6R). 1.854. Sariñena/Huesca. (C). Espectacular porteo 1RL en negro.

5€


Nº Sello: 922-1034-1041 Estado: Carta REFa: SS-03419

1.948. Jerez/Chipiona. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: 215 (6) Estado: FRA REFa: SS-23324

5 Cts. Seis ejemplares sobre fragmento, matasellos Telégrafos verde. Precioso.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00146

Barcelona S/M. 1.860. Barcelona/Malta. Fechador de Marsella en salida. Porteo 8 y llegada al dorso. Rarísimo destino. Lujo.

5€


Nº Sello: 1157 Estado: ** REFa: SS-22877

2 Pts. Valor clave.

5€


Nº Sello: 1056 Estado: ** REFa: SS-23640

CID y Franco. 1 Pta.