Descripción

Badajoz 8R. 1.818. A Zafra. (MC)

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00364

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1053,1132 Estado: Carta REFa: SS-02218

1954 Aviles/Barcelona - Con franqueo pro tuberculoso, fechador Aviles

30€


Nº Sello: 600 (2)+655 Estado: Carta REFa: SS-04877

1.932. Madrid/Aldealafuente (Soria). Reembolso, matº "Certificados/Cartas/Madrid" (P)

24€


Nº Sello: 36 (2) Estado: FRA REFa: SS-20710

Una Onza. Matasellos Fecha tipo II Figueras (Gerona). Papel blanco.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

20€


Nº Sello: 24 var Estado: Usado REFa: SS-20625

6 Cuartos. Gran mancha blanca de impresión.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04731

1.891. Madrid/Sevilla. Franquicia ovalada en azul "Presidencia/Del/Consejo de Ministros/Secretaria Particular" (B)

15€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21772

2 Cts. Matasellos francés P.D. Precioso.

10€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22047

10 Cts. Matasellos Orotava (Canarias). Precioso.