Descripción

Caspe 2N. 1.806. A Barcelona. (e)

Datos

Número Sello: 2N TE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00062

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-05285

1937. Tarjeta patriotica de Franco (doblez central) de Malaga/Burgos. 15c Isabel y local Malaga con fechador y censura de Malaga. Muy bonita.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-04670

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (L) y s/f fecha tipo 1873 (L)

30€


Nº Sello: NE 1 S Estado: * REFa: SS-20925

2 Reales. Barrado.

40€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-02276

Badajoz/Toledo. 4 cuartos mat.Rc"19". Preciosa estampación.

50€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-06203

1876 Despacho Telegrafico con mensaje telegrama enviado desde la estacion de Valencia a Cadiz. Marca Estacion telegrafos Valencia

725€


Nº Sello: 86 (3) Estado: Carta REFa: SS-05461

1.867. las Campanas/Bordeaux. Rarísimo franqueo con 3 sellos de 20 c. para hacer 60 Cts de eº (52 cuartos) que no se ajusta a la tarifa (4 portes-48 cuartos), matº círculo de punots rectangulares y s/f Amb. Zaragoza A Alsasua. Excelente pieza. Cert. Soro.

20€


Nº Sello: 249 Estado: * REFa: SS-22296

Cadete. 30 Céntimos. Muy bonito ejemplar.