Descripción

1.853. Mataro/Madrid. Precioso franqueo, valor con color carmín vinoso muy similar al 12 Cuartos. Matº parrilla negra y baeza de Mataró en rojo. Lujo

Datos

Número Sello: 17
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02418

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 1045 Estado: OTR REFa: SS-02234

1.951. Madrigal de las Altas Torres. Documento de la Agencia Postal con matº conmemorativo en rojo (L).

100€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-04660

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº óvalo de rombos y triángulos gruesos. No reseñado en Cortés. Muy raro.

10€


Nº Sello: 1086 Estado: Carta REFa: SS-03481

1.950. Jerez/Chipiona. Matº fecha (B).

12€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-06131

1855 Valencia/la Mata . Carta completa franqueada con 4Ctos carmin papel azulado, obliterado con Parrilla negra y salida Fechador Valencia tipo I en rojo.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

60€


Nº Sello: G 2 var N/C Estado: (*) REFa: SS-20118

Frente y Hospitales. Álava. Con valor reimpreso 10 cts. Muy raro.

25€


Nº Sello: I6 Estado: (*) REFa: SS-26269

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1876. 4´50 rosa. Certificaciones. Raro.

15€


Nº Sello: 289 Estado: TP REFa: SS-04022

1918. Granada/Barcelona. 10 cts rojo con matasellos Amb.Asc./ Malaga-Madrid. Preciosa