Descripción

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 2´50 Verde Sin Dentar.

Datos

Número Sello: R32
Estado Producto: *
REFa: SS-26374

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-05753

1.928. Segovia/Sevilla. Matº fecha "Segovia (Estacion)" (P)

24€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00330

Irun 26R. 1.853. Londres/Cadiz. (e) Rara, procediendo de Inglaterra.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21595

50 Mils. Matasellos Ambulante Descendente Norte 2º e. Raro en esta calidad. Marquillado. Lujo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

75€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00630

Granada 5R. S/F. A Burgos. (R) Magnífica estampación y raro porteo 7 en círculo. Mns. "Por el Rey"

8€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21409

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Estella (Navarra) en azul. Precioso.

10€


Nº Sello: 881 Estado: Usado REFa: SS-23831

Juan de la Cierva. 25 Céntimos. Matasellos suizo Lausanne/Exp Des Lettres. Muy raro y de Lujo.

9€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-06491

1.896. Ateca/Madrid. Matº fecha (P)