Descripción

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1879. 25 C. marrón Sin Dentar.

Datos

Número Sello: I23
Estado Producto: *
REFa: SS-26272

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 1088/89 Estado: ** REFa: SS-22824

Canarias. Centraje normal.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

4€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: SS-00130

Barcelona 47N. 1.817. A Reus. (C)

30€


Nº Sello: 33R Estado: Frontal REFa: SS-00638

1856. Frontal de plica judicial de Granada/Santa Fe por el Juzgado de 1ª Instancia Del Distrito Del Campillo (Granada), con precioso sello en azul. En el frente marca de abono mas fechador, ambos de Granada. Precioso

40€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: SS-23998

Reus 9A (R). 1826. A Barcelona. Preciosa marca R.33 Cataluña en azul.

40€


Nº Sello: EP 8+201 Estado: EP REFa: SS-02842

1882. Barcelona/Budapest. Ep-8 y como complementario un 5 cts verde (ligero oxido en dientes), con mat. Fechador tipo trébol. Raro Destino.

40€


Nº Sello: 75(3) Estado: Frontal REFa: SS-03812

1865 Coruña/Arzua. Frontal de triple porte, anulado con la Rueda Nº 4 de Coruña y fechador al frente. Raro franqueo de tres sellos.

12€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-04141

1.907. Irun/Renteria. Entero postal matº fecha "Estafeta de Cambio/(Irun)" (L).