Descripción

Aerograma 1959 Tipo G (I) k87a. Franqueo 1,50 pesetas. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 72
Estado Producto: **
REFa: OL-00332

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03281

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (L) y fecha T.I (P).

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03848

1915. la Coruña/Paris.25 cts azul con rodillo de la Coruña. Faja de censura francesa.

5€


Nº Sello: 241/43 Estado: ** REFa: SS-25187

Campeonato Mundial de Futbol. 1998. Deportes, fútbol.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

25€


Nº Sello: G 66 Estado: ** REFa: SS-20596

1 Pta. Raro.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05083

1.919. A Salas. Franquicia de la Direccion General de Correos y Telegrafos en vta algo movida.

24€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03149

1.868. Algeciras/Malaga. Matº fecha T.II (P).

1 1
2
1

80€


Nº Sello: G21 (50) Estado: ** REFa: SS-26196

Puerto Rico Fiscales. 1893. Giro. 5 C. Hoja de 50 ejemplares.