Descripción

Pro Tuberculosos. Centraje normal.

Datos

Número Sello: 957/60
Estado Producto: **
REFa: SS-23888

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


950€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04058

1855 (15 Ene). San Sebastian/Valtierra. Franqueo con sello Fuera de Uso, se tasa con "8" de porteo (que se repite en el frente) como No Franqueada y fecha T.I, todos en azul. Pieza rarísima y de Lujo.

15€


Nº Sello: 66T Estado: Usado REFa: SS-24750

Matasellos CERTIFº. Muy raro.

48€


Nº Sello: 91A Estado: Carta REFa: SS-00140

Barcelona 91A. 1.853. Marsella/Cadiz. (R ). Preciosa pese a rotura.

2€


Nº Sello: 150 T Estado: Usado REFa: SS-21941

1 Pta. Usado Telégrafo. Bonito, centraje normal de la emisión.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

90€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05387

S/F. Murcia/Valencia. Matº fecha "Albacete A Cartagena/Amb. DESCte" (P) sin bloque de fecha. Rarísimo.

3€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21291

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificado de Cartajena (Murcia). Lujo.

50€


Nº Sello: 115a Estado: Carta REFa: SS-24186

1873. Alcázar de San Juan/Barcelona. Impreso franqueado con cuartillo matasellos rombo de puntos. Precioso. Raro así.