Descripción

Pro Tuberculosos. Centraje normal.

Datos

Número Sello: 840
Estado Producto: **
REFa: SS-23772

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-23896

Alicante. Alcoy. 5, 10 y 25 cts. Tres valores "Asistencia Social".

1100€


Nº Sello: 392/401 Estado: ** REFa: SS-22498

Sellos de Colonias Habilitados. Serie completa de Lujo.

5€


Nº Sello: EP 37 Estado: Usado REFa: SS-06315

1.903. Valladolid/Barcelona. Matº fecha (B), taladros de archivo.

12€


Nº Sello: 44 Estado: Frontal REFa: SS-06068

S/F. Teruel/Madrid. Matº parrilla negra (P) y marca ilegible en azul. S/f fecha T. I en rojo (P)

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

20€


Nº Sello: 2, 688 Estado: Carta REFa: SS-20280

Cruzada contra el Frío.1937.Ávila/París. Censura Militar de Ávila Pamplona/Córdoba.

35€


Nº Sello: EP 1v+271 Estado: EP REFa: SS-05328

1922. Velez-Malaga/Malaga. Entero Postal Militar Circulado Privadamente con sello tapando el del entero y matasellos fechador. Taladros de archivo y una esquina rota pero Rarisimo.

25€


Nº Sello: 100 (2) Estado: FRA REFa: SS-21467

200 Milésimas. Dos sellos sobre fragmento, matasellos Fecha tipo I de Jerez (Cádiz). Lujo.