Descripción

Pro Víctimas Guerra. Bloque de 4 de Lujo.

Datos

Número Sello: 1062 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23647

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

100€


Nº Sello: 104A Estado: ** REFa: OL-00361

Aerograma 1967 Tipo K (III). Franqueo 10 pesetas. Con precio. Escaso y raro.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01141

Petty, George. 1.882. Genova/Cadiz. Mns en el frente "Aux soing obligentes/de M. George Petty". Muy raros los encaminadores italianos.

70€


Nº Sello: 867/78 Estado: * REFa: SS-23822

Franco. Preciosa serie completa.

9€


Nº Sello: 924-1021 Estado: T.P REFa: SS-02346

1.951. Puerto de Pollensa/Francia. Preciosa postal matº fecha (L).

6€


Nº Sello: 102 c Estado: (*) REFa: SS-21513

1 MIL. Castaño sobre anteado. Bonito.

7€


Nº Sello: 245 Estado: Usado REFa: SS-22275

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos Valores Declarados en violeta.

80€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-04201

1.915. Puebla de Guzman (Huelva)/Paris. Franqueo mixto con sello de tasa franceses de 5 cts (2) y 10 cts. y fechador en vta. Precioso y raro.