25-Jul-1939. Petra(Baleares)/Palma de Mallorca. Fechador muy nitido. Precioso y escaso.
50€
Nº Sello: 13AEstado: EnvueltaREFa: SS-00318
Irun 13A (N/C en este color). 1.859. Londres/Cadiz. Marca Franco de Irún y Cadiz/Franco en óvalo (N/C), ambas en azul.
15€
Nº Sello: EP83+819(2)Estado: EPREFa: SS-02397
1941. Palma de Mallorca/Tolouse. Censura de Palma en violeta.
20€
Nº Sello: 206Estado: UsadoREFa: SS-23221
50 Cts. Matasellos Recomendados en cartucho en azul. Raro.
140€
Nº Sello: 133 (4)Estado: CartaREFa: SS-04662
1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.