Descripción

15 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: us
REFa: SS-23361

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21116

1 Real. Bonito.

120€


Nº Sello: 55 Estado: Envuelta REFa: SS-05810

1860. Carmona/Habana. Matº fecha "Carmona" tipo II y sobre frente manuscrito "Vapor". Escasa.

15€


Nº Sello: 246 Estado: * REFa: SS-22278

Cadete. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

75€


Nº Sello: 224 (7) Estado: FRA REFa: SS-03330

1.997. Fragmento de carta certificada con 7 sellos matº Jerez de la Frontera. Precioso y raro.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01071

Malta. 1.845. Malta/Cadiz. Porteo "9 q" en rojo y marca de Gibraltar (10R). Rara vía.

150€


Nº Sello: 82 (3) Estado: Carta REFa: SS-02506

Barcelona/Francia. 12 cuartos mat.Pc "2". Preciosa envuelta de triple porte.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.