Descripción

5 Cts. Precioso.

Datos

Número Sello: 215
Estado Producto: **
REFa: SS-23318

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 204 (15) Estado: Usado REFa: SS-23187

25 Cts. Bloque de 15 matasellos Trébol de Huesca. Precioso.

12€


Nº Sello: 267 (4) Estado: ** REFa: SS-22356

Medallón. 2 Céntimos. Bloque de 4 bien centrado. Con cifra.

1€


Nº Sello: 1292/93 (4) Estado: ** REFa: SS-22954

Juan Rivera. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 81 (2)+81a (2). Estado: Carta REFa: SS-03114

1866. Cadiz/Sevilla. Magnífico porteo cuádruple con 2 parejas (normal e intensa), matº PC3. Doblez de archivo que afecta a dos sello. Rara.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05445

1.857. Tudela/Zaragoza. Matº parrilla negra(L) y s/f fecha T.I en azul (P)

250€


Nº Sello: 62 (6) Estado: Frontal REFa: SS-06325

1862. Bilbao A Buenos Aires. 2 Reales Verde (6) Matº Rc 10 de Bilbao. Frontal con parte de la envuelta posterior circulada por el Correo Británico. Erosiones en el papel producidos por oxidación de la tinta. Triple porte.

50€


Nº Sello: 21/26M Estado: ** REFa: SS-20382

Hª Del Correo. Sobrecarga Muestra. Lujo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.