Descripción

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Trébol Valmaseda (Vizcaya) Tinta de Escribir. Raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 207 (8)
Estado Producto: us
REFa: SS-23240

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


600€


Nº Sello: 655/61 Estado: ** REFa: SS-22680

Personajes. Serie completa, bien centrada.

15€


Nº Sello: 817 BISEC S/F Estado: Usado REFa: SS-23746

Cifras, CID e Isabel. 10 Céntimos. Fragmento de entero postal Cervantes, con sello bisecado, matasellos fecha el Chorro (Malaga).

8€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23143

10 Cts. Precioso.

6€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-04709

1.885. Madrid/Sevilla. Matº fecha (P)

9€


Nº Sello: 656-655 Estado: T.P REFa: SS-03742

1.932. Montilla/Fernan-Nuñez. Matº fecha (P).

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

36€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06389

1.863. Toro/Tordesillas. Matº fecha T.II (L)

40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04554

1.862. Madrid/Cadiz. Precioso ejemplar borde de hoja, matº parrilla de 1852. Rara.