Descripción

Personajes y Monumentos. 5 Céntimos. Lujo. Borde de hoja.

Datos

Número Sello: 663
Estado Producto: **
REFa: SS-22697

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06473

1.872. Calatayud/Casteltersol. Extraño matº "C" en tinta engrasada s/s y s/f. Tambien matº fecha s/s. Raro.

10€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-03328

1.898. Cadiz/Madrid. Matº fecha (B)

18€


Nº Sello: 81 Estado: Frontal REFa: SS-06334

1.866. Bilbao/Madrid. Matº óvalo de puntos rectangulares de Bilbao (P) y s/f fecha (P). Ligera rotura que no afecta a sello ni matº.

6€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-00677

San Roque 10R. 1.855. A Cadiz. (MC). Mns. Estafeta.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04076

1.864. Tolosa/Tordesillas. Matº fecha T.II s/s y s/f (B).

18€


Nº Sello: 107a Estado: Carta REFa: SS-05471

1.872. Pamplona/Barcelona. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (P) Sin Año en bloque de fecha.

80€


Nº Sello: 55 (4) Estado: Usado REFa: SS-21049

1 Real. Bloque de 4 matasellos Fecha 2 de Saldaña (Palencia). Muy raro y de Lujo.