Descripción

U.P.u. 40 Céntimos. Precioso ejemplar muy bien centrado.

Datos

Número Sello: 305
Estado Producto: **
REFa: SS-22428

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

15€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-25764

20 Cvos. Matasellos oval Telegráfico. Precioso.

15€


Nº Sello: 770/72A Estado: ** REFa: SS-23690

Monumentos y Autogiro. Centraje normal.

15€


Nº Sello: 320 Estado: Carta REFa: SS-02109

Monovar/San Vicente. Matº fecha (L). Doble porteo nacional.

25€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05344

1852 Lorca/Barcelona. 6Ctos rosa matasellado con Parrilla negra y en el frente Baeza de Lorca (Murcia) y sobreporte 6.ms, aplicado a la llegada a Barcelona en color rojo. Al dorso fechador de llegada.

120€


Nº Sello: 25a Estado: ** REFa: OL-00281

Aerograma 1948. Doble franqueo uno horizontal 1,30 p + 2,70 p. Tipo B (I) Ae K62c Raro. Precio de catalogo 180 euros. Magnífico.

4€


Nº Sello: 198/99 (4) Estado: ** REFa: SS-25485

Ayuda A Barcelona. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 17 Estado: Envuelta REFa: SS-06076

1853. Toledo/Avila. Pareja del 6 Cuartos Rosa. Matº parrilla. Preciosa