Descripción

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos Valores Declarados en violeta.

Datos

Número Sello: 245
Estado Producto: us
REFa: SS-22275

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: NE 35 p (4) Estado: ** REFa: SS-20476

5 Cts. Bloque de 4 Barra Continua y desplazada. No Catalogado.

2€


Nº Sello: 72/75 Estado: ** REFa: SS-25851

Dia Del Sello.

36€


Nº Sello: 12A Estado: Envuelta REFa: SS-00319

Irun 12A (N/C en este color). 1.859. Londres/Cadiz. Marca Franco de Irún y Cadiz/Franco en óvalo (N/C), ambas en azul.

5€


Nº Sello: 1034 Estado: Carta REFa: SS-03453

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

120€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02418

1.853. Mataro/Madrid. Precioso franqueo, valor con color carmín vinoso muy similar al 12 Cuartos. Matº parrilla negra y baeza de Mataró en rojo. Lujo

10€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-05236

1.878. Malaga/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (B) y fechador trébol (B).

180€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05499

1869 (1 Ene). Verin/Santiago. Matº fecha Verin 1/Ene, Primer Dia. Raro y muy bonito.