Descripción

Cadete. 2 Céntimos. Lujo. Excepcional.

Datos

Número Sello: 241
Estado Producto: *
REFa: SS-22256

Vendido

20.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

15€


Nº Sello: 738+749 Estado: TP REFa: SS-04912

1938. Madrid/Francia. 50c Velazquez y 25c Cifra con fechador. Preciosa

10€


Nº Sello: A47 Estado: Usado REFa: SS-26239

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1 Peseta cataño.

3€


Nº Sello: 251 Estado: Usado REFa: SS-22302

Cadete. 40 Céntimos. Precioso ejemplar.

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01095

Bensusan, Jose. 1.863. Londres/Barco. Mns. "Care Of M. Jos. Bensusan/ Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro y Franco de Irún (12R)(R) en rojo

36€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00097

Zaragoza 14N. 1.796. A Calaff. (R). Pieza de Lujo pero la Z de la marca perdida por borde de pliego.

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-06067

1.933. Reus/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (L)

18€


Nº Sello: 1323 v (4) Estado: ** REFa: SS-22970

1 Pta. Mº de Samos. Bloque de 4, raya vertical burdeos en un valor.