Descripción

50 Cts. Matasellos lineal Santander. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 168
Estado Producto: us
REFa: SS-22074

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 173 ed Estado: ** REFa: SS-22098

4/4. Doble impresión. Precioso.

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

30€


Nº Sello: 59/64cc Estado: ** REFa: SS-26058

Fauna. Serie sin 25 cts Colores Cambiados. No Catalogados.

8€


Nº Sello: 145 Estado: * REFa: SS-21875

10 Cts. Precioso.

20€


Nº Sello: 858 (2) Estado: Carta REFa: SS-06245

1939. Valencia/Javea. 10c Frentes y Hospitales con fechador y censura. Leve doblez vertical. Muy bonita.

1 1
2
1

120€


Nº Sello: 24 (25) Estado: ** REFa: SS-26178

Puerto Rico Fiscales. 1896. 5 C. Levante. En pliego de 25. Alguna oxidación.

5€


Nº Sello: 173 (1/4) Estado: Carta REFa: SS-06207

S/F. Valencia/Cadiz. Sello sin matasellar.

30€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00886

Jerez 33R. 1847. Jerez/Cadiz. Preciosa y decorativa carta con Fechador Baeza de Jerez y marca Compañía Del Sol de Mensajerias Gaditanas. Al lado Mns. "Paquete".