Descripción

50 Cts. Matasellos Certificado Correo Central. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 149
Estado Producto: us
REFa: SS-21926

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 252 (4) Estado: Usado REFa: SS-22307

Cadete. 50 Céntimos. Bloque de 4, matasellos Tortosa (Tarragona).

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00043

Calella 4N. 1806. A Barcelona. (Me). Marca de origen de Calella C.8º. / Cataluña. Porteo de cuño B6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso presenta fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy escasa

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

4€


Nº Sello: 19/20 Estado: Usado REFa: SS-20374

Pilar. Serie completa usada.

12€


Nº Sello: 133-141 Estado: Envuelta REFa: SS-04302

1.874. Jaen/Sevilla. Matº rombo de puntos (B).

12€


Nº Sello: 267 (4) Estado: ** REFa: SS-22356

Medallón. 2 Céntimos. Bloque de 4 bien centrado. Con cifra.

25€


Nº Sello: 816+817+857 Estado: TP REFa: SS-05281

1939. Malaga/Inglaterra. 5c Cid + 10c Cid + 30c Isabel+ Benefico 10c Frentes y Hospitales, censura y marca ´Entrada´. Leve doblez central. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05598

1859 Cervera/Rivadeo. 4Ctos rojo, matasellos Fechador tipo I de Cervera del Rio A (Logroño) en color negro. Escaso