Descripción

12 Cuartos. Lujo.

Datos

Número Sello: 113
Estado Producto: us
REFa: SS-21667

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00662

Niebla 1R. 1.840. Moguer/Jerez. (Me)

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04495

1/Febrero/57 Al 28/Febrero/57. de Madrid. Matº rejilla (L) y s/f estampación de fechador de ensayo (L) (R. Cortés Ff-11, con punto tras mes y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 4, 17 y 23.

30€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05382

1.864. Murcia/Valencia. Matº Rc 11 (P) y s/f fecha T.II (P)

9€


Nº Sello: 64 Estado: Frontal REFa: SS-06159

S/F. Valencia/Sevilla. Matº parrilla cifra 8 (R ) y s/f fecha T. II (B)

15€


Nº Sello: 106 a Estado: Usado REFa: SS-21534

25 Mils. Violeta. Lujo.

40€


Nº Sello: 46N (E) Estado: Carta REFa: SS-24093

1804 (7 de junio). Barcelona a Sevilla. Marca de origen ?B. / Cata-Lvña?, en uso de 1801 a 1828 y porteo ?11? (cuartos) en óvalo en llegada, para una carta sencilla entre el sello Cataluña y Andalucía Baja, tarifa de 1/9/1779.

3€


Nº Sello: 1062+1020 Estado: Carta REFa: SS-05420

1.949. Cartagena/Puerto Santa Maria. Matº fecha (P)