Descripción

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Guadix (Granada). Precioso.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21569

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


33€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-05142

1.852. Malaga/Osuna. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza (B).

10€


Nº Sello: 207 var Estado: Usado REFa: SS-23228

1 Pta. Interesante impresión doble parcial. Lujo.

65€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04248

Tardiente/Barcelona. 4 cuartos mat. fechador ambulante "Valencia A Barcelona/Amb.Desc."Preciosa y rara

8€


Nº Sello: 1344/47 Estado: ** REFa: SS-22981

H.B. Velázquez.

120€


Nº Sello: 782/86 Estado: ** REFa: SS-23703

Montserrat Sobrecarga Aérea. Bien centrada.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02980

1.867. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P)

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.