Descripción

5 Milésimas. Bonito.

Datos

Número Sello: 93
Estado Producto: us
REFa: SS-21365

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: EP 37An Estado: Usado REFa: SS-03513

1.902. Cadiz/Sevilla. Matº fecha (B).

40€


Nº Sello: 106 b Estado: (*) REFa: SS-21537

25 Mils. Gris. Bonito.

30€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06095

21-Ago-1862. Orgaz a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Orgáz/Toledo". Bonita envuelta.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

27€


Nº Sello: 647 Estado: * REFa: SS-22672

Montserrat. 1 Peseta. Bonito.

9€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00830

Berdugo 8A. 1.857. Cadiz/Jerez. (MC)

4€


Nº Sello: 12 (4) Estado: ** REFa: SS-20054

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Bloque de 4 sin fijasellos.

15€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-04870

1926. Tarjeta comercial francesa circulada de Paris/Madrid con marca española a la llegada Descanso Dominical / Reparto Unico. Preciosa e interesante.