Descripción

19 Cuartos. Lujo.

Datos

Número Sello: 71
Estado Producto: us
REFa: SS-21208

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 12 Estado: (*) REFa: SS-20983

5 Cts. Centro invertido y doble al dorso. No Catalogado. Raro.

150€


Nº Sello: 105a Estado: Envuelta REFa: SS-02541

1871. Barcelona/Leperthus (Francia). Impreso franqueado con 30 mils., matº rombo de puntos. En el frente del fajín con su dirección se perdió. Raa y preciosa.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02320

1.870. Palma/Sevilla. Matº Pc 37 (B)

24€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21045

1 Real. Matasellos Fecha 2 de Villanova y la Geltrú (Barcelona).

35€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-25519

Mataselllos Correos Español Tanger.

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00063

Daroca. 1792. de Burbagana a Calaf. Marca "D/Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

35€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05267

1923. Tarjeta Postal fechada en Sanlucar de Barrameda y dirigida a un ingeniero de la Junta de Obras del Puerto de las Islas Chafarinas. Marca de Chafarinas en violeta (parcialmente visible) sobre el anverso. Rara