4 Cuartos. Falso Postal. Tipo Graus 8 Sin Filigrana ("cara de rata"). Marquillado (R-VII).

Número Sello: 48 F
REFa: SS-20886

Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-06364

Nº Sello: 49 Estado: * REFa: SS-24507

Alfonso XII. 1 Peseta. Lujo. Firmado.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06444

1.857. Zaragoza/Reus. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I (L).

Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04561

1863 Valencia/Alicante. Carta franqueada con un 4 Ctos castaño, anulado con el fechador ambulante, Amb Asc 1ª Esp (Madrid) con adornos, que se repite en el frente. Rara circulacion ambulante

Nº Sello: 1053 Estado: T.P REFa: SS-02365

Nº Sello: 94 Estado: Usado REFa: SS-24784

2 4/8 Ctvos. Matasellos Estrella con Puntos en azul.

Nº Sello: 121 A Estado: ** REFa: SS-21710

10 Cts. Precioso ejemplar tipo II. Nuevo sin fijasellos. Escaso.

Nº Sello: 136 Estado: Envuelta REFa: SS-03570

1.873. Santander/Bayona. Matº rombo de puntos, P.D. y fecha T.I (P).