Descripción

4 Cuartos. Lujo.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: us
REFa: SS-20742

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21908

40 Cts. Violeta Intenso. Precioso.

25€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-24201

190? Rara postal con forma de rombo, matº fecha (sello parcialmente arrancado).

75€


Nº Sello: 107 F (5) Estado: Usado REFa: SS-21620

50 Mils. Falso Postal. Conjunto de 5 ejemplares tipoS Graus 79, 80, 81, 82 y 83. Preciosos.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04267

1.859. la Carolina/Madrid. Matº fecha T.I (P)

50€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-02894

1.901. Presencio (Burgos)/Madrid. Raro matº trébol Pampliega en vta. Rarísimo en el cadete.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03030

1.858. Cádiz/Madrid. Matº R.C. Nº3 (B), fechador T.II en negro (P).

9€


Nº Sello: 219 (3) Estado: Usado REFa: SS-23391

15 Cts. Conjunto de tres sellos matasellos administrativos o fiscales diferentes.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.