Descripción

5 Reales Verde Intenso. Barrado. Precioso.

Datos

Número Sello: 26 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20641

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05518

1859 Palencia/Burgos. Envuelta con 4ctos rojo cancelado con la Rueda Carreta nº 36 de Palencia y fechador tipo II Palencia en el frente. Al dorso, fechador de transito por Osorno (Tipo I azul) y llegada a Burgos (tipo II) . Raro transito y ruta curiosa.

11€


Nº Sello: 1011-1046- Estado: Carta REFa: SS-03586

923. Torrelavega/Sevilla. Matº conmemorativo 1ª Exposicion Filatelica Torrelavega (L).

180€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00404

Ceclavin 1N. 1.849. A Arroyo. (Rrr). Muy buena estampación para lo habitual.

3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21396

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Vich (Barcelona). Precioso.

20€


Nº Sello: 204 (15) Estado: Usado REFa: SS-23187

25 Cts. Bloque de 15 matasellos Trébol de Huesca. Precioso.

40€


Nº Sello: 446 Estado: * REFa: SS-22524

Exposiciones Sevilla Barcelona. 10 Pesetas. Valor clave. Bonito.

150€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00540

15-Sep-1770. Valencia/Francia. Marca lineal "Valencia" y porteo mns. "28". Doblez vertical. Rrr

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.