Descripción

6 Cuartos. Matasellos Araña negra. Bonito.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: us
REFa: SS-20317

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: B 6 Estado: * REFa: SS-20956

2 Pts. Precioso ejemplar.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

25€


Nº Sello: P233 Estado: * REFa: SS-26315

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 10 Pesetas. Escaso.

27€


Nº Sello: 6 Estado: Frontal REFa: SS-05765

1.851. Sevilla/Cadiz. Matº araña negra (B) y s/f baeza en rojo (B)

30€


Nº Sello: 146 Estado: Usado REFa: SS-21895

20 Cts. Escaso. Precioso.

30€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21422

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo. Bonito.

50€


Nº Sello: 1000 Estado: Carta REFa: SS-06378

1.948. Gordejuela/Madrid. Matº Carteria/de/Gordejuela (Vizcaya) en vta, una con otra y sin fecha, y marca "Certificado/Nº______". Rara y de Lujo.

30€


Nº Sello: 36 Estado: FRA REFa: SS-20712

Una Onza. Matasellos Fecha tipo II Moncada (Valencia). Espectacular y muy raro.