Descripción

5 Cts. Logroño/Barcelona. Muy raro.

Datos

Número Sello: B 9
Estado Producto: CAR
REFa: SS-20965

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 109 S Estado: (*) REFa: SS-21658

200 Mils. Barrado.

70€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00913

Cepillo. 1.918. San Fernando. Recibo de cosario Diego Cepillo con marca en rojo del mismo No Reseñada.

7€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21964

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de San Sebastián. Precioso y raro.

15€


Nº Sello: 219(2) Estado: Carta REFa: SS-02621

1.900. Barcelona/Francia. Matº fecha (P) sobre doble franqueo.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

60€


Nº Sello: 100 Estado: Carta REFa: SS-02538

1.869. Barcelona/Genova. Matº fecha (R ) y s/f marca "P.D."en cuadrado en azul.

30€


Nº Sello: 71 Estado: Usado REFa: SS-21209

19 Cuartos. Precioso.

80€


Nº Sello: 89 Estado: ** REFa: OL-00352

Aerograma 1970 Tipo J (IV) k118a raro. Franqueo 12 pesetas. Con precio. Precioso.