Descripción

Requetés. Serie completa (cinco valores) en pareja vertical sobrecarga Escudo de Navarra lilas y rojas a caballo.

Datos

Número Sello: Allepuz 56/63 var
Estado Producto: **
REFa: SS-20201

Vendido

30.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

5€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04205

1.929. Huelva/Sevilla. Matº fecha (L).

12€


Nº Sello: A75 Estado: * REFa: SS-26246

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 30 C. violeta Doble Dentado vertical.

45€


Nº Sello: 277+317 Estado: Documento REFa: SS-02290

1925 Badajoz/Quintana. Documento fiscal con franqueo postal bicolor Medallon y Vaquer, anulados con tampon de Fecha. Curioso.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03301

1.881. Cadiz/Jerez. Matº fechador trébol (P).

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00024

Barcelona 47R. 1819. A Reus (MC). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

15€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-21742

40 Cts. Matasellos P.D. francés. Precioso.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.