Descripción

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 9 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20035

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02797

992, 923, 924, 930, 932. 1946. Barcelona/Argentina. Raro franqueo comercial de Morato, matº "Estafeta Sucursal -1-" Barcelona.

72€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00611

Albuñol 2R. 1.852. A Cadiz. (Rr)

9€


Nº Sello: F2 Estado: Carta REFa: SS-00550

Valencia. 1.857. A Agde. Precioso fechador en negro de Valencia.

120€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01019

Puerto Príncipe. 1849. a la Habana. Carta circulada privadamente y depositada en la Isla. Preocedente de Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Muy interesante y rara.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

35€


Nº Sello: 1118 Estado: ** REFa: SS-22850

San Francisco Javier.Bien centrado.

24€


Nº Sello: 931(4)-925 Estado: Carta REFa: SS-04122

1.947. Deva/Buenos Aires. Matº certificado (P).

9€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03325

1.889. Jerez/Cadiz. Matº fecha (P).