Descripción

Ulldecona 1N (Rr). A Calaf. Magnífica estampación en negro. Muy rara.

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24007

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 317 Estado: T.P REFa: SS-02337

1.928. Palma/Paris. Matº rodillo " Mallorca/Clima/Ideal" (L).

6€


Nº Sello: 330/35 Estado: * REFa: SS-25633

Caza y Pesca.

24€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21045

1 Real. Matasellos Fecha 2 de Villanova y la Geltrú (Barcelona).

15€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00562

Jijona 2N. S/F. A San Felipe. (Me)

25€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21947

1 Pta. Falso Postal. Tipo III, barrado color muy intenso. Raro así.

18€


Nº Sello: 169 Estado: Carta REFa: SS-02197

1.876. Navia/Buenos Aires. Matº F2, y marca argentina s/f. Rotura. Raro.

24€


Nº Sello: 52 hh Estado: ** REFa: SS-20462

10 Cts. sobre 2 Pts. Doble sobrecarga.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.