Descripción

190? Rara postal con forma de rombo, matº fecha (sello parcialmente arrancado).

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: TP
REFa: SS-24201

Vendido

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 59 Estado: EP REFa: SS-23911

1927. Sevilla/Alemania. Usado de Lujo. Matº fecha.

50€


Nº Sello: 659(2)-666 Estado: Carta REFa: SS-04886

1.834. Madrid/Inglaterra. Matº fecha Urgente Madrid (L) y aspas de certificado.

5€


Nº Sello: 103 a Estado: (*) REFa: SS-21518

2 Mils. Bonito. Negro sobre anteado.

50€


Nº Sello: 26N Estado: PLI REFa: SS-24021

Burgos 26N. 1862. A Roa (R). Frente de plica preimpresa (falta en esquina), marca "A" de Abono, fecha tipo 1857 y marca de la Audiencia. Preciosa y rara.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

1 1
2
1

100€


Nº Sello: 374/81C Estado: * REFa: SS-25651

Pro Tuberculoso´53. Carnet de presentación. Rr y No Catalogado.

10€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03405

1.936. Cadiz/San Fernando. Marca de franquicia en azul "Juzgado de Primera Instancia e Instrucción/Cadiz" (L) y fecha de Cádiz. Ligeros defectos en el sobre.

12€


Nº Sello: 57 Estado: ** REFa: OL-00318

Aerograma 1956 Tipo D (I) k75. Franqueo 1,50 pesetas. Bonito.