Descripción

La Habana. 1852 a Mayarí. Fechador baeza en azul. Muy raro en ésta calidad.

Datos

Número Sello: 14A tipo II
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00985

Vendido

60.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 272 Estado: (*) REFa: SS-22379

Medallón. 20 Céntimos. Precioso ejemplar sin goma. Numeración A000,000.

5€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02460

1.862. Barcelona/San Esteban de Litera. Matº Rc 2 (P). Defectos en el dorso del sobre.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

40€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-06440

1.855. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en negro (P)

20€


Nº Sello: R30a Estado: * REFa: SS-26372

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 0´63 Pesetas. Con número al dorso. Muy raro así y No Catalogado. Lujo.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04633

1.870. Madrid/Cadiz. Matº parrilla de 1.852 (P) y s/f fecha T. II (P) en rojo.

75€


Nº Sello: 12p Estado: Carta REFa: SS-04229

1.852. Jaca/Huesca. Matº parrilla negra (L) y s/f baeza en rojo. Sello variedad papel aceitoso.

150€


Nº Sello: 125, 126 Estado: Carta REFa: SS-05568

1872. Pontevedra/Buenos Aires. 40 cts. castaño y 50 cts. verde, matº rombo de puntos y fecha sobre frente. Muy bonita.