Descripción

Marchena.1775 a Madrid. Marca "Andalª Alta" lineal en rojo. No Catalogada en éste color y fecha. Excepcional y Única Conocida.

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00657

Vendido

450.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 117 Estado: Usado REFa: SS-24830

1 MIL. Matasellos Estrella de Puntos. Raro.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21258

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de San Yldefonso (Segovia). Lujo.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

5€


Nº Sello: 128 Estado: * REFa: SS-24846

20 Ctvos. Precioso.

15€


Nº Sello: 19 sph (2) Estado: * REFa: SS-21004

5 Cts. Castaño. Pareja sin dentar en medio. Lujo.

3€


Nº Sello: 226 var Estado: Usado REFa: SS-23458

1 Pta. Defecto clisé.

2€


Nº Sello: 217/19 Estado: ** REFa: SS-25946

Pro Infancia. Fauna.

30€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24149

4 Cuartos. Matº fecha "Cervera/Lerida" en azul. Lujo.