Descripción

1934 Mahon/Palma . Matasellos Fechador Mahon(Baleares)

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: EP
REFa: SS-02395

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00180

Lerida 8N. 1.807. A Barcelona. (Me).

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24024

1837 (26 de agosto). Hendaya a Fuenterrabía. Carta del alcalde de Hendaya al comandante de la Armada de la reina Isabel II, elevando quejas sobre los disturbios que causan en suelo francés los soldados, para que tome la medidas oportunas. Al dorso, franquicia del ayuntamiento. Intereante y rara

120€


Nº Sello: 55 Estado: Envuelta REFa: SS-05810

1860. Carmona/Habana. Matº fecha "Carmona" tipo II y sobre frente manuscrito "Vapor". Escasa.

50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22073

50 Cts. Matasellos Certifi/Cado de/León. Muy raro. Precioso.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04834

1.914. Madrid/Malaga. Marca de franquicia en vta "Ministerio de Agricultura, Industria,/Comercio y Obras Publicas/Gabinete/Particular Correo" (L)

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

6€


Nº Sello: 205 T Estado: Usado REFa: SS-23208

40 Cts. Usado Telégrafos conservando T. Lujo.

2€


Nº Sello: 35 Estado: * REFa: SS-20682

Media Onza. Lujo. Borde de hoja.