Descripción

1922 Valencia/Tarrasa . Matasellos rodillo Valencia

Datos

Número Sello: EP 50
Estado Producto: EP
REFa: SS-06271

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: P 19 Estado: FRA REFa: SS-23558

10 Pts./10 Kg. Antillas.

25€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04090

1.877. San Sebastian/Huesca. Matº círculo taladro de puntos sin limar (L) y s/f fecha T.II (L)

56€


Nº Sello: 695/710 Estado: ** REFa: SS-22760

Prensa. Serie completa de Lujo.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

3€


Nº Sello: 219 T Estado: Usado REFa: SS-23393

15 Cts. Usado Telégrafos. Bonito.

9€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21285

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 50 de Irún (Guipúzcoa). Rara.

35€


Nº Sello: EP 1v+271 Estado: EP REFa: SS-05328

1922. Velez-Malaga/Malaga. Entero Postal Militar Circulado Privadamente con sello tapando el del entero y matasellos fechador. Taladros de archivo y una esquina rota pero Rarisimo.

24€


Nº Sello: 667 Estado: T.P REFa: SS-04025

1.933. Granada/Inglaterra. Sello lado vista de postal, matº fecha.