Descripción

1876 Cervera/Cadiz. Matasellos Pincelada violeta, cancelador mudo usado durante pocos meses del 76. Raro

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05613

Vendido

35.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 1028 (2)+1104 Estado: Carta REFa: SS-05014

1.952. Madrid Interior. Matº "Certificado/4/T/Madrid" (P)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00082

Jaca Fechador de 1854 en rojo. 1.854. Hecho/Huesca. Porteo "1 Rl" en negro

10€


Nº Sello: 118 (4) Estado: **/* REFa: SS-25791

4 Milésimas. Bloque de 4 de Lujo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01088

Barboro & Bembunan. 1.851. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Remitida por el encaminador y sin ninguna otra marca.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

20€


Nº Sello: P&Co/1918 Estado: * REFa: SS-26449

Granada. * Color. P&Co 1918.

15€


Nº Sello: 236 Estado: ** REFa: SS-23523

5 Cts. Pieza de Lujo nuevo sin fijasellos. Raro así.

5€


Nº Sello: 48, 48 hz Estado: ** REFa: SS-20447

5 Cts. sobre 2 Pts. "5" normal más "5" chico.