Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02326

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 883, 829 Estado: Carta REFa: SS-02753

1940. Barcelona/Cambridge. Precioso sobre ilustrado con escaso franqueo, matº "Correo Aéreo/Barcelona/Cambio".

70€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-06343

1873 (14/Ene). Bilbao/Francia. Matº rombo de puntos de Bilbao y fecha, ambos sobre el sello. Preciosa.

20€


Nº Sello: 12 s (4) Estado: ** REFa: SS-20056

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Bloque de 4 sin dentar.

50€


Nº Sello: 83 Estado: Usado REFa: SS-24559

Alfonso XII. 5 Ctvos/5. Matasellos marítimo americano parrilla 6. Rarísimo.

21€


Nº Sello: 673-687 Estado: Carta REFa: SS-03398

1.936. Cadiz/Marsella. Matº certificado (L). Al dorso marca No Hay Billetes.

25€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23902

Madrid 1561 - 1856. Correos Reales y Correspondencia Pública. Cortés de Haro, Ramón María. Grandes Colecciones de la filatelia española. Volumen 1. Ediciones Ferrari. 164 páginas. 29,5 cms. x 21 cms. 740 grs.

9€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05399

1.874. Cartagena/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T.I "Cartagena" (P)

30€


Nº Sello: 207 Estado: (*) REFa: SS-23226

1 Pta. Aparentemente nuevo (lavado). Precioso.