Descripción

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04089

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1296/97 Estado: ** REFa: SS-22957

San Vicente Paul.

4€


Nº Sello: 179/87 Estado: ** REFa: SS-26069

Imagen de la Virgen. Religión.

35€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-06543

1.936. A Londres. Matº rodillo de Plymouth "Paquebot/Posted At Sea".

7€


Nº Sello: 30 ps (2) Estado: (*) REFa: SS-20412

10 Cts. Pareja con fuerte calco reverso. Raro.

15€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03760

1.931. Cordoba/Madrid. Matº Cordoba/Estacion (L).

30€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04548

1862. Madrid/Granada. Precioso ejemplar, matº parrilla y fecha de Madrid.

34€


Nº Sello: 25 (4) Estado: ** REFa: SS-25702

10 Cts azul verdoso. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05686

1.904. Santa Cruz de Tenerife/Realejo bajo. Matº fecha (P)