Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 947 (4) Estado: Usado REFa: SS-23872

Juan de la Cierva. 10 Pesetas. Bloque de 4. Matasellos Correo Aereo/Certificado/Bilbao (Vizcaya). Precioso.

9€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21285

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 50 de Irún (Guipúzcoa). Rara.

10€


Nº Sello: 107 S (4) Estado: (*) REFa: SS-21621

50 Mils. Bloque de 4. Barrado.

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23990

Cambrils 1N (Rrr). 1795. A Calaf. Rarísima marca. Preciosa.

6€


Nº Sello: 11R-II Estado: Carta REFa: SS-00369

Badajoz 11R-II. 1.854. A Arroyo. (MC)

75€


Nº Sello: 53 Estado: ** REFa: OL-00316

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,55 p + 2,45 p. Tipo C (I) Ae. Muy bonito.

15€


Nº Sello: 317 Estado: T.P REFa: SS-06229

1.927. Valencia/Londres. Matº fecha "Alcance Norte SUCal Nº 7/Valencia" (L)

20€


Nº Sello: A81 (2) Estado: ** REFa: SS-26248

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 40 C. Pareja Sin Dentar.